Die Segelsaison 2019 ist schon wieder vorbei, daher handelt es sich hierbei um die nach bestem Wissen und Gewissen erstellte „finale“ Rangliste.
Sollten noch Fehler gefunden werden, bitte umgehend per Mail unserem Klassensekretär mitteilen.
Rangliste
Rang | Nachname | Vorname | SegelNr. | Club | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Panuschka | Manfred | AUT22/GER172 | SKBUe | 306 |
2. | Mastnak | Alexander | AUT 60 | SCA | 290 |
2. | Hamminger | Johannes | AUT 60 | SCA | 290 |
3. | Zingerle | Christoph | NED 26 | SCTWV | 236 |
4. | Pfund | Martin | AUT 39 | SCTWV | 226 |
5. | Ulrich | Gerhard | AUT 15 | SCK | 220 |
6. | Srienz | Paul | AUT 20/25 | PSVW | 202 |
7. | Leimgruber | Roland | AUT 109 | SCM | 188 |
7. | Oswald | Thomas | AUT 109 | SYC | 188 |
8. | Holzinger | Jacob | AUT 20/25 | UYCT | 148 |
9. | Pichler | Matthias | AUT 415 | OESV | 113 |
9. | Pichler | Michael | AUT 415 | OESV | 113 |
10. | Ulrich | Rainer | AUT 15 | SCK | 111 |
11. | Zeissel | Manfred | AUT 15 | UYCNs | 109 |
12. | Zorn | Fred | AUT 5 | OESV | 107 |
12. | Schober | Erich | AUT 5 | YCZ | 107 |
13. | Waerder | Heinz | AUT 9 | UYCNs | 97 |
13. | Kainz | Thomas | AUT 9 | OESV | 97 |
14. | Hullenaar | Paul | NED304/GER235 | SCTWV | 84 |
15. | Zingerle | Philipp | NED304/GER172 | SCTWV | 78 |
16. | Koch | Jakob | AUT 17 | YES-Ibk | 71 |
16. | Koch | Maria | AUT 17 | YES-Ibk | 71 |
17. | Panuschka | Gerhard | AUT 22 | OESV | 66 |
18. | Holzinger | Christoph | AUT 20 | UYCT | 64 |
19. | Bodisch | Adrian | AUT 25 | UYCT | 55 |
20. | Pfund | Christian | AUT 39 | NCA | 53 |
21. | Stampfl | Philipp | AUT 37 | YCA-CS | 52 |
22. | Schmid-Siegel | Alexander | AUT 20 | KYCK | 51 |
23. | Treml | Robert | AUT 37 | s4o | 46 |
24. | Panuschka | Kurt | OE 368 | SCWH | 42 |
25. | Vogler | Georg | AUT 1 | YCZ | 36 |
25. | Abele | Florian | AUT 1 | YCBW | 36 |
26. | Bodisch | Lucas | AUT 20 | SC AMS | 14 |
27. | Heckel | Johannes | AUT 37 | OESV | 6 |
Regatten
Verknüpft zur Rangliste über die einzelnen Ränge (selbe Reihenfolge).
Rang | Silberreiher | IÖStM Mattsee | EUROCUP Achensee | Traunsee | Trapezregatta Steinhude | IDM Ammersee | Tegernsee | Gardasee | EM Balaton |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (45,7) | 70,8 | 55,4 | 66 | 46,5 | (44,7) | 67,8 | ||
2. | 47,6 | 67,3 | (43,8) | 59,8 | (31,3) | 49,3 | 66,3 | ||
2. | 47,6 | 67,3 | (43,8) | 59,8 | (31,3) | 49,3 | 66,3 | ||
3. | 47,1 | 63,9 | 62,8 | 62 | |||||
4. | 53,1 | 47,1 | 63,9 | 62 | |||||
5. | 35,7 | 73,2 | 53,3 | 57,5 | |||||
6. | 7,9 | 82,6 | 57,1 | 54,6 | |||||
7. | 75,5 | 50,4 | 61,8 | ||||||
7. | 75,5 | 50,4 | 61,8 | ||||||
8. | 7,9 | 82,6 | 57,1 | ||||||
9. | 42,5 | 27,1 | 43,3 | ||||||
9. | 42,5 | 27,1 | 43,3 | ||||||
10. | 53,3 | 57,5 | |||||||
11. | 35,7 | 73,2 | |||||||
12. | 33 | 36,1 | 37,7 | ||||||
12. | 33 | 36,1 | 37,7 | ||||||
13. | 0 | 40,1 | 19,3 | 30,9 | 6,6 | ||||
13. | 0 | 40,1 | 19,3 | 30,9 | 6,6 | ||||
14. | 31,9 | 26,6 | 25,1 | ||||||
15. | 31,9 | 46,5 | |||||||
16. | 21,6 | 36,1 | 13,3 | ||||||
16. | 21,6 | 36,1 | 13,3 | ||||||
17. | 66 | ||||||||
18. | 13,9 | 50,5 | |||||||
19. | 54,6 | ||||||||
20. | 53,1 | ||||||||
21. | 6 | 20,1 | 25,8 | ||||||
22. | 50,5 | ||||||||
23. | 20,1 | 25,8 | |||||||
24. | 42,3 | ||||||||
25. | 36,1 | ||||||||
25. | 36,1 | ||||||||
26. | 13,9 | ||||||||
27. | 6 | ||||||||
Datum | 28.4 ( ) | 21.6 (3) | 16.8 (3) | 31.8 () | 13.4 | 2.6 | 3.8 | 22.8(3) | 13.9(7) |
Boote | 11 | 13 | 40 | 16 | 43 | 68 | 30 | 38 | 62 |
WF | 3 | 6 | 7 | 4 | 5 | 2 | 1 | 6 | 9 |