Hier findet Ihr die Österreichischen Ranglisteregatten für die Saison 2022 sowie eine Auswahl an FD Regatten der benachbarten Regionen Bayern, Tschechien, Ungarn, Kroatien und Norditalien. Sowie EuroCup-Regatten und als besonderes Highlight die FD Worlds in Campione am Gardasee
Bitte erkundigt Euch immer vor der Regatta zur aktuellen Situation im austragenden Club oder Verein.
MARC AUT8
Termin | Veranstaltung | Verein |
---|---|---|
20.02.2022 | FD Schirennen | Ausschreibung |
18.03.-20.03. | EuroFlying Cup Altea (ESP) | Meldung |
09.04-10.04. | Trapezregatta Steinhude (GER) | Meldung |
14.04.-15.04. | Marina di Carrara (ITA) | www.clubnauticomarinadicarrara.net |
23.04.-24.04. | Panduren-CUP Silbersee (BAY) | Meldung |
28.04.-01.05. | FD Klassentraining Campione Gardasee | Ausschreibung |
30.04.-01.05. | Campione Gardasee (ITA) | Meldung |
14.05.-15.05. | Neusiedler See | www.uycns.at |
14.05.-15.05. | Trofeo Adriatico - Ben Wiedeman Challenge (ITA) | Meldung |
21.05.-22.05. | Nechranice (CZE) | Meldung |
21.05.-22.05. | FD-Cup Staffelsee (BAY) | Meldung |
21.05.-22.05. | Földvár Regatta I. (HUN) | Meldung |
26.05.-28.05. | FD Cup Diessen Ammersee (BAY) | www.diessner-segel-club.de |
28.05.-29.05. | Bayerwaldpokal (BAY) | Meldung |
04.06.-05.06. | Lipno (CZE) | Meldung |
04.06-06.06. | Dolesch Memorial - HUN Championship | Meldung |
10.06.-12.06. | ÖSTM am Traunsee (Segelclub Altmünster) | Traunsee Woche |
18.06.-21.06. | EUROCUP Kieler Woche (GER) | https://www.kyc.de/de |
17.06.-19.06. | Italienische Meisterschaft Scarlino, Toskana (ITA) | www.yachtclubisoleditoscana.com |
02.07.-03.07. | Lipno (CZE) | Meldung |
02.07.-03.07. | Kuhschelle Alpsee - Ben Wiedeman Challenge (BAY) | www.scai.bayern |
09.07.-10.07. | Weidener Teller Brückelsee (BAY) | Meldung |
09.07.-10.07. | Lipno (CZE) | Meldung |
15.07.-17.07. | Gdynia EuroCup & PreSailing Worlds Gdynia 2022 (POL) | Meldung |
16.07-17.07. | Földvár R. II. (HUN) | Meldung |
23.07.-24.07. | Ammerlander FD Starnberger See (BAY) | Meldung |
30.07.-31.07. | Silber FD Tegernsee (BAY) | YCAT |
30.07.-31.07. | Bezdrev (CZE) | Meldung |
03.08.-05.08. | Trofeo Marina Preis (ITA) | Meldung |
05.08.-07.08. | Ustka Open International Polish Championship (POL) | Meldung |
13.08.-14.08. | Földvár R. III. (HUN) | Meldung |
13.08.-15.08. | EuropCup Karwendel Cup Achensee | Meldung |
18.08.-21.08. | IDM 2022 / Olympic Games in Kiel 1972 I 2022 (GER) | www.kyc.de |
26.08.-28.08. | Tschechische Meisterschaft Nechranice (CZE) | Meldung |
03.09.-10.09. | FD Worlds Campione Gardasee (ITA) | Meldung |
03.09.-04.09. | Sieben Schwaben Alpsee (BAY) | Meldung |
24.09.-25.09. | Bezdrev (CZE) | Meldung |
24.09.-25.09. | Herbstregatta am Attersee (SCK) | www.sck.at |
24.09.-25.09. | FD-Regatta Rothsee (BAY) | Meldung |
30.09.-02.10. | Open Croatian Championship organized by YC Vega in Pula | |
08.10.-09.10. | Ganshaut Staffelsee (BAY) | Meldung |
15.10.-16.10. | Open Championship of Istra organized by JSIZ in Fazana (Istria west coast, in between Pula and Rovinj) | |
03.12. | Nikolaus Regatta Tegernsee (BAY) | YCAT |